Inicio > Nosotros > Equipo

EQUIPO

DIRECTORIO

Paola Luksic
Paola Luksic
Presidenta
Ramón Jara
Ramón Jara
Vice Presidente
Gabriela Luksic
Gabriela Luksic
Directora
Marcelo Vásquez
Marcelo Vásquez
Director
Carola García de la Huerta
Carola García de la Huerta
Directora
Ignacio Cruz
Ignacio Cruz
Director
Manuela Sánchez
Manuela Sánchez
Directora
Andrónico Luksic
Andrónico Luksic
Director
Andrés Correa
Andrés Correa
Secretario
Paola Luksic
Paola Luksic
Presidenta
Ramón Jara
Ramón Jara
Vice Presidente
Gabriela Luksic
Gabriela Luksic
Directora
Marcelo Vásquez
Marcelo Vásquez
Director
Carola García de la Huerta
Carola García de la Huerta
Directora
Ignacio Cruz
Ignacio Cruz
Director
Manuela Sánchez
Manuela Sánchez
Directora
Andrónico Luksic
Andrónico Luksic
Director
Andrés Correa
Andrés Correa
Secretario

EQUIPO

Contamos con profesionales de alto rendimiento, personas apasionadas y rigurosas, que entienden la importancia de estar conectados en todo momento con las necesidades de Chile y de ofrecer soluciones concretas y pertinentes.

Gerencia General

Álvaro Ipinza
Álvaro Ipinza
Gerente General

Evaluación y Medición

Macarena Cea
Macarena Cea
Directora Área
Silvana Lorenzini
Silvana Lorenzini
Coordinadora Evaluación y Medición
Francisca González
Francisca González
Coordinadora Evaluación y Medición
Josefina Eluchans
Josefina Eluchans
Coordinadora Evaluación y Medición
Rosario Donoso
Rosario Donoso
Coordinadora Evaluación y Medición

Administración y Finanzas

José Ignacio Gómez
José Ignacio Gómez
Director Área
Rommy Aeschlimann
Rommy Aeschlimann
Jefa de RRHH y Administración
Amanda Mattos
Amanda Mattos
Jefa de Finanzas
Ricardo Segura
Ricardo Segura
Tesorero
Johana Rosendo
Johana Rosendo
Contadora
Emilia Vittoriano
Emilia Vittoriano
Analista Contable
Darío Delgado
Darío Delgado
Asistente Administración y Oficina
Graciela Narro
Graciela Narro
Asistente de Servicios
Laureano Olmos
Laureano Olmos
Servicios Generales
Blanca Núñez
Blanca Núñez
Asistente de Servicios

Comunicaciones y Asuntos Públicos

Fernanda Ramos
Fernanda Ramos
Directora Área
Emilia Benítez
Emilia Benítez
Jefa de Comunicaciones
Dominique Burlé
Dominique Burlé
Coordinadora de Comunicaciones
Luis Aravena
Luis Aravena
Coordinador de Articulación e Incidencia
Camila Mardones
Camila Mardones
Periodista
Eileen San Martín
Eileen San Martín
Periodista
Paula Yévenes
Paula Yévenes
Periodista
Camila Silva
Camila Silva
Periodista
María Adriana Pimentel
María Adriana Pimentel
Diseñadora
Mariana Villarroel
Mariana Villarroel
Diseñadora

Planificación y Seguimiento

Paola Mangiamarchi
Paola Mangiamarchi
Directora Área
Javier Ramírez
Javier Ramírez
Coordinador de Información y Control de Gestión

Área

María Fernanda Orellana
María Fernanda Orellana
Directora de Área
Macarena Ávila
Macarena Ávila
Coordinadora de Proyectos de Educación

MueveTP

Pablo Guarda
Pablo Guarda
Coordinador de Iniciativas Educativas
Nathalie Peñaloza
Nathalie Peñaloza
Gestora de Iniciativas Educativas FIE
Marianela Henríquez
Marianela Henríquez
Gestora de Iniciativas Educativas FIE
Daniela Valencia
Daniela Valencia
Coordinadora de Proyecto Aspiraciones Sobre el Futuro
Nancy Pizarro
Nancy Pizarro
Coordinadora de REMA
Dominga Ortíz
Dominga Ortíz
Gestora Técnico Metodológica REMA
Claudio Guerrero
Claudio Guerrero
Gestor Educativo REMA
Natalia Rojas
Natalia Rojas
Gestora Educativa REMA
Matías Falcucci
Matías Falcucci
Gestor Educativo REMA
Carlos Carrasco
Carlos Carrasco
Coordinador de Relacionamiento e Incidencia

Fundación Luksic Scholars

Isabella Luksic
Isabella Luksic
Directora Ejecutiva
Trinidad García
Trinidad García
Líder Desarrollo de Programas
Ben Thompson
Ben Thompson
Jefe de Programas
Gabrielle Trasatti
Gabrielle Trasatti
Coordinadora de la Comunidad

IAPB

Marxi Warz
Marxi Warz
Administradora
Bárbara Silva
Bárbara Silva
Encargada de Contabilidad
Nuri Mura
Nuri Mura
Asistente de Administración
Paulina Montenegro
Paulina Montenegro
Asistente de Administración

Impulso Chileno / Despega Mujer / Impulso Inicial

Cristián Schalper
Cristián Schalper
Director de Área
Constanza Arcos
Constanza Arcos
Coordinadora de Programas
Carolina Alarcón
Carolina Alarcón
Coordinadora de Programas

Reyes de Barrio / Escuelas de Hockey

Jaime Pizarro
Jaime Pizarro
Director Área
Paulina Ulloa
Paulina Ulloa
Jefa de Desarrollo
Tamara Reyes
Tamara Reyes
Coordinadora Metodológica
Felipe Abarca
Felipe Abarca
Coordinador Deportivo
Claudio Lara
Claudio Lara
Coordinador Territorial
Diego Andrade
Diego Andrade
Especialista en Implementación de Seminarios y Talleres Triple P
Constanza Fernández
Constanza Fernández
Directora de Área
Richard Rambach
Richard Rambach
Gestor Territorial
Macarena Van Dorsee
Macarena Van Dorsee
Directora de Área
Daniela Mena
Daniela Mena
Coordinadora Unidad Servicios Sociales
Helen Acuña
Helen Acuña
Ejecutiva de Gestión Social
Camila Miranda
Camila Miranda
Ejecutiva de Gestión Social
Marcela Álvarez
Marcela Álvarez
Ejecutiva de Gestión Social
Gabriela Aillapán
Gabriela Aillapán
Ejecutiva de Gestión Social
Macarena González
Macarena González
Ejecutiva de Gestión Social
Claudia Valenzuela
Claudia Valenzuela
Jefa de Compras
Paulina Gárate
Paulina Gárate
Ejecutiva de Compras
Leonor Tapia
Leonor Tapia
Ejecutiva de Compras
Francesca Carmona
Francesca Carmona
Ejecutiva de Seguimiento